Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Путешественник Федор Конюхов перенес в Тихом океане 12-балльный шторм на весельной лодке

1329

Федор Конюхов, находясь в весельной лодке "Акрос", пережил шторм в 12 баллов в Тихом океане. Новые бури придут уже на следующей неделе.

Как сообшает 24 марта "Российская газета" со ссылкой на РИА Новости, перед штормом от путешественника пришло SMS-сообщение: "Океан поднял огромную волну, они пытаются разбить лодку, удар за ударом". Высота волн доходила до 8 метров, скорость ветра предположительно – до 50 узлов (90 км в час). Сейчас шторм уже ослабевает, и сила ветра снизилась до 25 узлов. Лодка продолжает движение по курсу. При этом в понедельник и в середине недели ожидаются новые шторма. 

Напомним, Федор Конюхов запланировал за 2018-2020 годы совершить одиночное плавание вокруг света на весельной лодке.  Маршрут разбит на три этапа по 120 дней пути каждый, а общая протяженность плавания составит 27 тысяч километров. Первый этап составляет 5500 морских миль — от Новой Зеландии к мысу Горн (Южная Америка).

Фёдор Конюхов — один из самых известных российских путешественников. Совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантический океан, причем один раз на весельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, а также на Южном и Северном полюсах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close