Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Австралиец остался без фототехники почти на миллион во время ужина на Невском. Стащившего рюкзак нашли в Ленобласти

948

Гражданин Австралии родом из Гонконга отдыхал после прогулки по Петербургу в столовой на Невском проспекте и оставил свой рюкзак без внимания. За просмотром камер и объективов через сутки полицейские застали жителя Ленобласти. 

Как стало известно «Фонтанке», пропажу рюкзака иностранец заметил около семи часов вечера 21 марта, сидя в столовой на Невском проспекте, дом 5. В заявлении он перечислил содержимое – наличные деньги в юанях и австралийских долларах, фотоаппарат, три объектива и вспышка к нему, экшен-камера. Общий ущерб составил 807 тысяч рублей. Полиция Центрального района возбудила уголовное дело по статье «Кража». 

Оперативники посмотрели камеры видеонаблюдения и уже через сутки стояли на пороге дома в городе Никольское Тосненского района Ленобласти. Подозреваемый – безработный и не судимый местный житель.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close