Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Обезьяна-качок из Хельсинки прославилась на весь мир. В зоопарке раскрыли секрет «мускулов»

2791

Накачанная обезьяна из хельсинкского зоопарка стала звездой — снимок «мускулистого примата, похожего на бодибилдера», сделанный финским фотографом Сантери Оксаненом, опубликовали среди прочих Fox News, New York Post, The Sun.

Как рассказали «Фонтанке» в зоопарке Хельсинки, это самка белоголового саки по имени Беа, и она вовсе не качок, а эффект больших мускулов создаёт мех. «Она в хорошей форме, но это вовсе не мускулы. Она просто старается произвести впечатление, поднимая свою шерсть и делая хмурый взгляд», – говорят специалисты. Выглядит эффектно, как и подобает лидеру – Беа является вожаком стаи. Смотрители уверяют, что весь секрет – в здоровом питании, состоящем из овощей, фруктов, орехов, семян и насекомых.

Korkeasaari (скриншт с видео)
ПоделитьсяПоделиться

Белоголовые саки в принципе отличаются атлетическим телосложением, потому что проводят целый день на деревьях. Самцы, как правило, активнее самок. В дикой природе вид довольно распространен в естественной среде обитания в лесах Северной Бразилии, Венесуэлы и Гайаны. Тем не менее ему угрожает сокращение среды обитания и ловля для содержания в домашних условиях. Первые белоголовые саки прибыли в финский Коркеасаари в 1995 году.

Korkeasaari (скриншт с видео)
ПоделитьсяПоделиться
Korkeasaari (скриншт с видео)
Korkeasaari (скриншт с видео)

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close