Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Клип Хаски «Иуда» останется заблокированным. Таганский суд увидел в нём инструкцию по продаже наркотиков

922

Таганский суд Москвы отказал в жалобе рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) к Министерству внутренних дел России из-за блокировки клипа на трек «Иуда». Отказ был вынесен днём 19 марта.

Как сообщает в своём твиттере представитель правозащиты движения «Открытая Россия» Валентина Дехтяренко, судья отказала в удовлетворении иска, несмотря на то, что в клипе не показаны наркотики.

«Иуду» Роскомнадзор заблокировал в конце 2018 года по требованию МВД РФ. Силовикам показался странным замысел клипа, в котором лирический герой рэпера перемалывает аудиоплёнку через мясорубку, а потом доставляет кусочки с помощью системы закладок, как это делают наркокурьеры. Представитель МВД в суде пояснил, что в ролике «указан способ ухода от уголовной ответственности за распространение наркотических средств».

Дмитрий Кузнецов, он же Хаски, ответил на это, что под данный критерий попадают многие любимые всеми фильмы. Например, в картине «Бриллиантовая рука» показан способ контрабанды.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close