Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

748мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Самолёт «России», летевший в Москву, вернулся в Пулково. На борту спасали пассажира

775

Рейс авиакомпании «Россия» из Петербурга в Москву вынужденно вернулся в аэропорт Пулково днём 17 марта. Причиной стали проблемы со здоровьем у одного из пассажиров.  

Как рассказал на своей странице в Facebook координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров, самолёт вернулся в аэропорт сразу после взлёта. По словам политика, в это время стюардессы спасали мужчину, прикладывали кислородную маску.

«Все время, пока летели, стюардессы реанимировали, давали кислород, мужчина дышал до посадки, стюардессы держали на руках, люди помогали. Дышал, когда мы приземлились. Быстро открыли трап, пустили врача. Реанимобиль ещё не подъехал. Не знаю, может, так и надо, но врач просто стоял, ничего не делал. Ждал, пока приедет машина. Говорил, что ничего не сделать», – пишет Пивоваров.

В авиакомпании «Россия» «Фонтанке» подтвердили факт происшествия. «Пассажиру сразу после взлёта стало плохо, экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета. Благодаря оперативному реагированию на ситуацию экипажа и работников аэропорта Пулково пассажир был своевременно передан в руки медицинских работников», – рассказали в пресс-службе.

Судя по онлайн-табло аэропорта Внуково, задержка рейса FV 6033 составила один час.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close