Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

За файер у дверей Роскомнадзора двое петербуржцев могут заплатить до 500 рублей. Огонь якобы повредил каменные ступени

1364

Петербургские активисты Роман Аянка и Григорий Кудрявцев получили административные протоколы за поджог дымовой шашки под дверью офиса Роскомнадзора на Садовой улице. 

Как стало известно «Фонтанке» 11 марта, доставленным в 78 отдел полиции мужчинами вручили административные протоколы о повреждении чужого имущества и отпустили под обязательство о явке. Максимальное наказание по статье – штраф до 500 рублей. 

Напомним, акцию за свободу Интернета в России у офиса Роскомнадзора  провели члены Либертарианской партии и движения «АгитРоссия». Днем 10 марта дверь офиса ведомства на Садовой, 14, заблокировали сигнальной лентой, а рядом со входом появились таблички «Здесь убивают русский интернет» и «Здесь насаждают цензуру». Для более яркой картинки под дверь надзорного органа бросили красный файер, который, по заверению полиции, повредил каменные ступени. 

В отличие от Москвы, в Петербурге власти не согласовали митинг в удобном и привычном месте – на площади Ленина, сославшись на празднование Масленицы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close