09.03.2019 18:12
5

Российские лыжники заняли весь пьедестал на марафоне Кубка мира

Россиянин Александр Большунов 9 марта выиграл 50-километровую гонку на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене. 22-летний спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды и стал самым молодым победителем в истории норвежского марафона.

Другие призовые места тоже заняли российские лыжники. Максим Вылегжанин завоевал серебро, Андрей Ларьков — бронзу.

Для Вылегжанина гонка стала последней в карьере. Перед началом норвежского этапа Кубка мира 36-летний спортсмен заявил, что собирается уйти из спорта.