Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Президент: Финансовые резервы России покрыли внешний долг. Экономике пророчат рост 3%

522

Владимир Путин успокоил сенаторов, депутатов и чиновников в рамках ежегодного послания: у России мощная подушка финансовой безопасности. В рамках выступления 20 февраля он похвалил финансовую политику правительства РФ.

«Нам нужны качественная занятость и свобода для предпринимательства, высокие темпы экономического роста. Правительству и ЦБ необходимо вновь войти в целевые показатели по инфляции. У нас мощная финансовая подушка безопасности. Впервые в истории наши резервы полностью покрывают внешний долг, как государственного, так и коммерческого сектора», – заявил глава государства.

Он подчеркнул, что правительство неоднократно критиковали в связи с финансовой политикой, однако результаты – налицо.

Кроме того, Путин поручил достичь показателя – темпы роста экономики России должны превысить 3 процента. Для этого он сформулировал приоритеты в экономике: «Опережающий темп роста производительности труда, улучшение делового климата и качество национальной юрисдикции (чтобы никто не убегал), снятие инфраструктурных ограничений и подготовка квалифицированных кадров».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close