Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Электротранспорт на Петроградке встал. Из-за неловкого автомобилиста трамвай сломал токоприёмник (фото)

Электротранспорт на Петроградке встал. Из-за неловкого автомобилиста трамвай сломал токоприёмник (фото)

1 742
«ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com«ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
«ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com

Неловкая парковка надолго остановила движение электрического общественного транспорта на Петроградской стороне 19 февраля. Причиной стала неаккуратная парковка на набережной Карповки у пересечения с Большим проспектом П.С.

Сообщение о том, что водитель «Фольксвагена» перегородил дорогу трамваю, появилось в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте» около 10:20. В пресс-службе ГУП «Горэлектротранс» «Фонтанке» пояснили, что из-за припаркованной машины трамваю пришлось подать назад, и оказался повреждён токоприёмник. Аварийная служба работает на месте.

Встало движение трамваев 40-го маршрута со стороны улицы Кораблестроителей и троллейбусов 31-го маршрута.

Источник: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
Источник: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
Источник: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
Источник: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
Скриншот из телеграм-канала «Аварийный Петербург»
Скриншот из телеграм-канала «Аварийный Петербург»
1 из 6
Источник:

На узкой проезжей части набережной Карповки (так же, как в Свечном переулке и на других улицах Петроградской стороны) припаркованные машины нередко мешают трамваям. Особенно много таких случаев стало с началом снегопадов, когда сугробы у обочин ещё больше сужают дорогу: «Фонтанка» писала об аналогичных проблемах на улице Льва Толстого и на пересечении улиц Мира и Котовского.

Несколько лет назад на Карповке трамвай снёс-таки неловко припаркованный автомобиль – это был «Порше», недавно купленный в салоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях