Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«До восхода солнца суперлуна будет сиять в созвездии Лев». В ночь на 19 февраля петербуржцы увидят самую большую луну 2019 года

819

В ночь на 19 февраля Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние в 2019 году. Об этом сообщается на сайте московского планетария.

Жители России при ясной погоде смогут наблюдать так называемое суперлуние — астрономическое явление, когда спутник Земли в фазе полнолуния находится в точке максимального сближения с ней. Один такой момент в 2019 году уже был — 21 января, тогда суперлуние совпало с полным затмением Луны. Спутник подошел к Земле на 357344 км. 

19 февраля он окажется еще ближе — всего в 356761 км от Земли. Этот момент, правда, наступит только завтра в 12:07 по московскому времени. Россияне же смогут понаблюдать за приближением спутника к Земле. В нашем полушарии Луна достигнет максимальной высоты над горизонтом к полуночи. «Всю ночь, до восхода солнца суперлуна будет сиять в созвездии Лев», – уточнили в московском планетарии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close