Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские депутаты хотят определить места, где можно жарить шашлыки

996

Петербургские депутаты предлагают определить специальные места, где можно будет жарить шашлыки, не нарушая никакие правила. Соответствующий законопроект поддержали на заседании комитета по законодательству 8 февраля.

Авторами выступили депутаты от «Единой России» Денис Четырбок, Мария Щербакова и Сергей Соловьев. Последние двое являются избранниками от Центрального и Адмиралтейского районов. Насколько «шашлычная» проблема касается их округов, при обсуждении документа они не сообщили.

По словам депутата от Кировского района Дениса Четырбока, по закону сейчас разводить огонь в скверах и парках Петербурга нельзя, тем не менее тысячи горожан все равно идут туда жарить шашлыки летом.

Согласно тексту документа, городское правительство оборудует специальные площадки для отдыха, предназначенные в том числе для установки мангалов и барбекю, а также определит правила их использования. Предполагается, что такие места будут оборудованы урнами, противопожарными средствами и мангалами.

За предложение проголосовали единогласно. В ближайшее время его вынесут на рассмотрение в пленарном заседании Законодательного собрания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close