Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

«Победа» требует у ФСБ и Минфина десять тысяч рублей. Иск спровоцировал отряд погранконтроля Внуково

520

Иск авиакомпании «Победа» к Министерству финансов и Федеральной службе безопасности зарегистрировал Арбитражный суд Москвы 24 января. Сумма исковых требований слегка больше десяти тысяч рублей. 

Само исковое заявление в картотеке Арбитражного суда пока не опубликовано, в карточке фигурирует только сумма – 10 740 рублей и 36 копеек. Представители лоукостера сообщили ТАСС, что иск подан к отряду погранконтроля аэропорта Внуково и Минфину. 

В конце декабря прошлого года рейсы «Победы» перестали вовремя улетать из базового аэропорта перевозчика Внуково. Причиной этого послужил эпизод, когда лоукостер отказался бесплатно перевозить депортированных граждан. В ответ пограничники потребовали, чтобы пассажиров в шаттлы не сажали до того момента, пока экипаж не поднимется на борт. 

Конфликтует «Победа» с ФСБ и в Петербурге. Перевозчик пригрозил вообще перестать летать из Северной столицы, если служба не перестанет требовать досмотра опломбированных отсеков для еды. В таком виде самолеты летают полтора года, однако конфликт зародился лишь к середине января 2019-го. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close