Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

От эскиза до автомобиля: Минпромторг показал, как создавался «автомобиль Путина»

926

Министерство промышленности и торговли РФ на своей странице в Facebook наглядно показало, как придумывались и строились автомобили проекта «Кортеж», которые выпускаются под брендом Aurus и предназначены для первых лиц государства. На видео показан весь процесс создания, начиная с отрисовки эскизов.

Линейка новых российских автомобилей для государственных лиц (пользуется ими, в том числе, Владимир Путин) разрабатывалась ФГУП НАМИ с 2013 года. Машины построены на Единой модульной платформе, которая позволяет легко менять колесную базу, длину и даже тип автомобиля. Кроме того, благодаря этой технологии можно адаптировать производственную площадку под выпуск разных моделей семейства. Уже были представлены лимузин и седан «Сенат» и минивэн «Арсенал», внедорожник «Комендант» еще готовится к премьере.

Все автомобили Aurus имеют гибридную силовую остановку. Инженеры проекта разработали линейку мощных двигателей V8 и V12, которые работают вместе с электромотором.

Автомобили Aurus пустят и в серийное производство. Мощности для сборки машин создадут на базе ПАО «СОЛЛЕРС». Рассчетный объем производства — 5 тысяч автомобилей в год.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close