Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«В связи с увеличением количества угроз». ФСО хочет скрыть свои закупки от посторонних глаз

837

Федеральная служба охраны (ФСО) хочет проводить закрытые торги при закупках в области государственной охраны. Проект поправок в законодательство о государственных закупках размещен на портале публикации нормативных правовых актов 17 января.

Поправку предлагается внести в п. 5 ч. 2 ст. 84 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В пояснительной записке к законопроекту указывается, что необходимость засекретить закупки связана с «увеличением количества угроз, в том числе террористического характера, в отношении объектов государственной охраны».

Закупки Федеральной службы безопасности, Минобороны, Службы внешней разведки и подведомственных им структур также перенесли на закрытые площадки. Им запретили размещать информацию в Единой информационной системе (ЕИС). В ноябре 2017 года правительство дало право госкомпаниям не раскрывать поставщиков и подрядчиков, получающих контракты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close