Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

У яхт-клуба на Петровской косе появился второй шанс. Проект планировки территории отправили на повторные слушания

1481

Чиновники направят на повторные публичные слушания проект планировки территории Петровской косы, где располагается старейший в городе яхт-клуб. Об этом 15 января рассказал «Фонтанке» депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский. Первоначальный вариант ППТ ранее раскритиковали яхтсмены и потенциальные застройщики. 

Проект планировки территории Петровской косы представили на общественных слушаниях в ноябре 2018 года. Как следует из ответа депутату за подписью главы комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева (есть в распоряжении редакции), документация уточняется в связи с замечаниями, которые высказали участники слушаний. Затем ППТ пройдет повторную процедуру.

Напомним, что Смольный решил разместить на Петровской косе Центр парусных и водно-моторных видов спорта. Но предложенное на публичных слушаниях воплощение этого проекта резко раскритиковали сами яхтсмены. В проекте планировки необходимые для технического обслуживания судов сооружения предлагалось перенести вглубь острова, подальше от воды. Спортсмены указали, что такое решение сделает невозможным использование марины, а транспортировка плавсредств будет крайне затруднительной. Удивило яхтсменов и наличие в ППТ сразу двух бассейнов.

Впрочем, не оценили проект и представители действующей марины. Гендиректор «Речного яхт-клуба профсоюзов» Вадим Епишин одновременно является совладельцем компании «Экохолдинг», которая ранее высказывала готовность вложить миллиарды рублей в обновление участка, в том числе в строительство на Петровской косе гостиницы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close