Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

4 млн рублей пожертвовал хоккеист Евгений Малкин пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске

702

Евгений Малкин, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз», пожертвовал 4 миллиона рублей пострадавшим при обрушении жилого дома в Магнитогорске. Более того, спортсмен привлек к сбору средств товарищей по команде, сообщили в клубе магнитогорского «Металлурга», где Малкин начинал свою хоккейную карьеру.

«9 января 2019 года Евгений Малкин в разговоре с руководителями «Металлурга» сообщил, что перечислил на официальный счет, предназначенный для сбора пожертвований пострадавшим, сумму, эквивалентную четырем миллионам рублей, а хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проводят отдельный сбор средств, которые будут направлены на соответствующий банковский счет в скором времени», – говорится на сайте ХК «Металлург».

Также сообщается, что в ближайшее время игроки, тренеры и руководители клуба завершат сбор денег, которые будут адресно направлены пострадавшим.

Как сообщали СМИ, НХЛ запретила Евгению Малкину выйти на лед с траурной повязкой после трагедии, но по договоренности с менеджером «Питтсбург Пингвинз» спортсмен смог отыграть один матч в коньках, на которых были сделаны надписи в поддержку пострадавших.

31 декабря 2018 года, в 06:07 по местному времени, в результате взрыва бытового газа в квартире дома в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий с 1 по 10 этаж. В результате 39 человек погибли, шестерых, в числе которых 11-месячный мальчик, под обломками нашли живыми.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.