Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ФСБ - полиции: «Деда Мороза не существует». За новогоднюю премию 700 тысяч задержан замначальника уголовного розыска Петроградского района

1980

В Петербурге задержан заместитель начальника уголовного розыска Петроградского района Михаил Еремин. Он вызвал дух Деда Мороза, а приехала контрразведка.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 27 декабря Петроградский суд вынес постановление об избрании Еремину меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца по делу о покушении на мошенничество. Михаил Еремин возглавляет райотдел по борьбе с имущественными преступлениями. По версии следствия, он выискал находящегося в розыске фигуранта дела о мошенничестве и предложил сделку: фигурант дарит ему 700 тысяч, а Еремин хлопочет за избрание подписки о невыезде, и все счастливо встречают Новый год.

Замначальника угро в своей комбинации не учел того, кому решил доверить свое предпраздничное настроение. Фигурант обратился в УФСБ, и на встречу 25 декабря к Еремину на улице Куйбышева подъехали оперативники. При передаче муляжа полицейского задержали.

Михаилу Еремину 33 года, в Петроградском районе служит давно. Женат, двое детей, достаток средний. Передвигается на «КИА Рио». После задержания чистосердечно раскаялся, чем, собственно, и помог себе. Следственный комитет обращался в суд с ходатайством о домашнем аресте. Праздник полицейский проведет с семьей.

Мера пресечения избрана до 24 февраля, уточняет пресс-служба судов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close