Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Центробанк решил вернуться к закупкам иностранной валюты

721

Банк России решил возобновить регулярные покупки иностранной валюты на внутреннем рынке, которые он приостановил в августе из-за обвала курса рубля. 

Процедуры возобновятся после новогодних праздников — с 15 января 2019 года, говорится в сообщении регулятора от 14 декабря. Уточняется, что решение принято с учетом «стабилизации ситуации на внутреннем финансовом рынке». 

Как писала «Фонтанка», ЦБ приостановил закупку валюты в августе. По словам главного аналитика «БКС Премьер» Антона Покатовича, возвращение регулятора на рынок может даже укрепить курс российской валюты. И если цена на нефть сохранится в диапазоне $ 60 – 65, то аналитики ожидают курс в течение следующей недели в диапазоне 65,2 – 66,7 рубля за доллар.

Отметим, ЦБ сегодня также понизил прогноз по среднегодовой цене на нефть марки Urals на 2019-й сразу на 8 долларов за баррель — до 55 вместо прежних 63. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close