Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Преступное легкомыслие обвиняемого». После взрыва на заводе «Алмаз» обвинение предъявили начальнику управления персоналом

1407

Начальнику управления персоналом судостроительного завода «Алмаз» предъявили обвинение в нарушении правил безопасности из-за смертельного ЧП на сторожевом корабле проекта 22120 «Пурга». Об этом сообщили в Следственном комитете 13 декабря.

На сайте завода указано, что должность начальника управления персоналом занимает Игорь Серегин. Как полагает следствие, к смертельному ЧП на сторожевом корабле проекта 22120 «Пурга» привело «преступное легкомыслие обвиняемого». Из-за него были нарушены правила безопасности при ведении строительных работ. Обвиняемый, по версии следствия, выдал разрешение на проведение огневых работ на судне в смежном помещении со взрывоопасными работами без организации приточно-вытяжной вентиляции. 

«В ходе допросов обвиняемый подтвердил обстоятельства совершенного им преступления, раскаялся в содеянном и принял меры к компенсации потерпевшим причиненного физического и морального вреда», — пояснили в ведомстве. 

Серегину предъявили обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть человека).

Напомним, ЧП на заводе «Алмаз» произошло днем 11 апреля 2018 года. Во время работ на сторожевом корабле проекта 22120 «Пурга» произошла разгерметизация баллона с газом. Случилось это в тот момент, когда в разных концах нижнего отсека работали маляры и сварщики. Предполагается, что рванули пары малярных работ, для которых возгоранием может закончиться любая искра. Сильнее всех пострадал 31-летний трубопроводчик, его спасти не удалось. Серьезные травмы получил судовой маляр, госпитализированный в тяжелом состоянии. Всего пострадали 11 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close