Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Песков ответил Вашингтону за «коррумпированное правительство». Он пересчитал военный бюджет США на голодающих в Африке

476

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил госсекретарю США Майку Помпео, который назвал «коррумпированным» правительство, отправившее в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика. Представитель Кремля напомнил Вашингтону, что на половину военного бюджета Америки можно «прокормить Африку».

Оговорившись, что не дело президентской администрации комментировать высказывания Госдепа, Песков все же отметил, что говорить такие вещи «стране, на половину военного бюджета которой можно прокормить Африку», неуместно. Пресс-секретарь Путина надеется, что президент США Дональд Трамп даст оценку главе своего внешнеполитического ведомства, в том числе его «недипломатичным репликам», передает «Дождь».

Напомним, 10 декабря в Венесуэлу прибыли два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62. Летчики преодолели более 10 тыс. км в воздушном пространстве над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей.

«Народам России и Венесуэлы нужно видеть все так, как есть: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу и независимость, пока их люди страдают», — отреагировал на это Помпео.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close