Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Суд не отпустил правозащитника Льва Пономарёва на похороны Людмилы Алексеевой

798

Лев Пономарёв не сможет проститься со скончавшейся правозащитницей Людмилой Алексеевой. Тверской суд Москвы отказался отпускать лидера движения «За права человека» из-под ареста.

Как пишет 10 декабря «Медиазона», судья не нашел исключительных обстоятельств для приостановки ареста. Он также указал, что Алексеева не была близким человеком для Пономарева и их общение сводилось к работе над совместными проектами.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева скончалась на 92-м году жизни вечером в субботу. Лев Пономарёв был арестован на 25 суток 5 декабря за призывы выйти на акцию «За наших и ваших детей» в защиту фигурантов «Пензенского дела» и «Нового величия». Столь суровое наказание для правозащитника вызвало резонанс – за 77-летнего Пономарёва вступились глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов, омбудсмен Татьяна Москалькова, а также ряд российских и западных правозащитных организаций. 7 декабря Мосгорсуд смягчил наказание до 16 суток ареста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close