Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургский фармпроизводитель «Полисан» запустил третью очередь завода за 4,5 млрд рублей

1360

Петербургский фармпроизводитель «Полисан» 28 ноября запустил третью очередь завода по производству таблеток и лекарственных препаратов.

Инвестиции в проект составили 4,5 млрд рублей. В корпусе на улице Салова площадью 9,8 тысячи квадратных метров будут выпускать собственные лекарства «Полисана» — «Циклоферон» и «Цитофлавин», а также кардиологический препарат «Ксарелто», производство которого международная компания Bayer локализовала на мощностях петербургского предприятия. Всего площадка сможет выпускать от 300 млн до 550 млн таблеток в год, а при выходе на полную мощность — 800 млн. Таким образом, запуск третьей очереди позволит увеличить общий объем производства «Полисана» в три раза.

Фармацевтическая компания «Полисан» была основана в 1992 году, собственное производство запущено в 2005-м, вторая очередь — в 2012-м. В портфеле производителя четыре оригинальных препарата — «Циклоферон», «Цитофлавин», «Реамберин» и «Ремаксол». В 2017 году предприятие выпустило 20,7 млн упаковок на сумму 5,3 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close