Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Одно из дел по пожару в Колпино с 7 погибшими прекратили в связи с примирением сторон

681

Суд прекратил дело коммерсанта, возбужденное после гибели семерых рабочих при пожаре в ангаре в Колпино. У потерпевших больше нет претензий к Олегу Фригину. 

О прекращении уголовного преследования 15 ноября сообщает объединенная пресс-служба судов города. Олег Фригин был ответственным за пожарную безопасность в ООО «Эверест», арендовавшем ангар на улице Загородной в Колпино. Не пройдя инструктаж, он исполнял свои обязанности формально. Следствие посчитало, что следствием этого явился пожар в ночь на 13 июля 2017 года, при котором погибли семеро рабочих. 

Как отметили в пресс-службе судов, на судебном заседании 14 ноября представитель потерпевших заявил ходатайство о прекращении уголовного дела Фригина: тот оплатил транспортировку тел погибших на родину в Узбекистан (650 000 рублей) и заплатил 1 400 000 рублей компенсации на всех. Претензий к нему больше нет. 

При этом в суде продолжаются слушания в отношении предпринимательницы Юлии Забуновой — учредителя ООО «Эверест». Она, как и Фригин, сначала была арестована, потом отпущена под домашний арест. 

Ангар, горевший в Колпинском районе Петербурга, был арендован под производство поребриков. При разборе завалов после пожара в помещении нашли бытовку, в которой жили рабочие. На площади 10 квадратных метров стояли 8 кроватей. На семи из них и обнаружили погибших мужчин. Двое находились в Северной столице без регистрации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close