Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Заявившая, что государство ничего не должно детям, чиновница временно отстранена от должности

1413

Оскандалившаяся уральская чиновница временно отстранена от должности. Такое решение принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Ранее глава региона назвал слова начальницы департамента молодежной политики Ольги Глацких некорректными и обещал изучить видео, на котором его подчиненная говорит о том, что государство ничего не должно детям.

О кадровом решении утром 6 ноября сообщает Znak.com.

Сегодня же стало известно о том, что чиновница извинилась за свои слова. 

«Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание», — заявила Ольга Глацких.

Оговорившись, что репортеры вырвали ее фразу из контекста, глава департамента объяснила, что пыталась мотивировать подрастающее поколение развиваться самостоятельно и не рассчитывать только на государство.

Ранее своей должности лишилась министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова — после заявления о том, что трех с половиной тысяч рублей в месяц пенсионеру «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Она посоветовала гражданам питаться «макарошками», сама при этом отказавшись сесть на такую диету. 

Неосторожное высказывание директор департамента молодежной политики Свердловской области сделала на встрече с представителями молодежных объединений Кировограда. В ходе обсуждения финансирования проектов для молодых людей Глацких сказала, что государство вообще, в принципе, ничего не должно молодым людям. «Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать», – напутственно говорила чиновница в ходе мероприятия. Ролик с её рассуждениями 5 ноября опубликовал в Twitter специальный корреспондент газеты «Комсомольская правда», член кремлёвского пула журналистов Дмитрий Смирнов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close