Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Депутаты Петербурга утвердили бюджет-2019

1095

Петербургские парламентарии на заседании 31 октября проголосовали за утверждение проекта бюджета 2019 года в первом чтении. За высказались 42 депутата, 8 – против. 

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», депутат Максим Резник призвал коллег организовать поименное голосование, чтобы жители могли знать, кто и как из народных избранников голосует, и были убеждены в прозрачности бюджета. Однако его предложение поддержали лишь 11 парламентариев. 

Принятию бюджета предшествовало обсуждение законопроекта с врио губернатора Александром Бегловым. Обращаясь к депутатам, градоначальник заметил, что ни один из парламентариев не ходит на заседания правительства, в том числе на те, где обсуждаются вопросы бюджета.  

С критикой основного финансового документа выступила депутат Оксана Дмитриева, представив свой проект альтернативного бюджета. Она отметила, что чиновники ошибаются в цифрах в десятки раз. Также против законопроекта проголосовали представители КПРФ, несправедливое распределение бюджетных средств заметили яблочники и справедливороссы. 

Отметим, что согласно документу, доходы бюджета 2019 года составят 576,3 млрд рублей, расходы — 628,3 млрд рублей. Дефицит бюджета — 52,0 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close