Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Audi отзывает в России более 6,5 тысячи машин, которые могут плавиться из-за влаги

850

ООО «Фольксваген Груп Рус» объявило об отзывной кампании, под которую попали почти семь тысяч автомобилей разных моделей. Обнаружилось, что в электронные компоненты машин может проникать влага.

Как сообщает 29 октября пресс-служба Росстандарта, компания отзывает 6687 автомобилей Audi моделей A4, А5, А6 и Q6, которые были проданы в России с 2012-го по 2017 год. VIN-коды этих машин указаны в приложении, опубликованном на сайте ведомства.

Под отзыв попали автомобили, оснащенные 2,0-литровым мотором TFSI. У них влага может проникать в электронные компоненты, что приводит к перегреву и поломке дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Это может привести к локальным оплавлениям.

В дилерских центрах на попавших под отзыв машинах заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости, а также обновят программное обеспечение блока управления двигателя. Все работы выполнят бесплатно для владельцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close