Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

У россиян стало больше «лишних» денег

902

Количество «свободных» средств у граждан России стало увеличиваться в начале осени.

«Объем «свободных денег» в среднестатистическом российском домохозяйстве достиг размера в 21,9 тысячи рублей, что на тысячу рублей, или 4,8% больше, чем месяцем ранее», – сообщается 22 октября в отчете исследовательского холдинга «Ромир».

«Свободными деньгами» называется количество средств, которые остаются у семьи после всех необходимых трат. В августе у россиян осталась порядка 20,9 тысячи рублей. Причина, по которой объем «свободных денег» увеличился в сентябре, связана с тем, что этот месяц был «дополнительной закупкой не столь обременен». Отмечается, что россияне не сбавили покупательскую активность в секторе товаров повседневного спроса, однако стали экономить на привычных товарах.

Ранее «Ромир» рассказал, что в июне средний чек в продуктовом магазине Петербурга упал до 609 рублей, а по России этот показатель составляет 521 рубль. При этом россияне, согласно августовскому опросу, стали на 8% меньше тратить на одежду и на 3% на обувь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close