Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Врио главы ДНР, бывший сотрудник «МММ» Пушилин пообещал начать поставки электроэнергии из Донецка в Россию

3948

Врио главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что ДНР уже в ближайшее время может начать поставки электроэнергии в Россию. Об этом 20 октября пишет РБК со ссылкой на РИА Новости. 

По словам Пушилина, в республике образовался переизбыток электроэнергии — ее можно было бы поставлять в «соседний энергодефицитный российский регион». Какой именно, врио главы ДНР не уточнил, но, похоже, речь идет о Ростовской области.

Отметим, Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в ДНР в июле 2017 года. Примерно так же завершились и поставки в ЛНР. Электроэнергию в непризнанных республиках производят Старобешевская и Зуевская ТЭС, однако на Украине неоднократно заявляли, что значительная часть энергии идет из России.

Как именно образовался переизбыток электроэнергии, Денис Пушилин не рассказал.

Напомним, пост врио главы ДНР Пушилин занимает с 8 сентября 2018 года, должность он получил после гибели Александра Захарченко. Эксперты ранее отмечали, что Пушилин представляет интересы «семьи» Януковича, также он долгое время проработал в структурах украинского олигарха Рината Ахметова. С 2011 по 2013 год Денис Пушилин работал в компании «МММ» Сергея Мавроди.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close