Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный кадровик ГИБДД задержан. Его подозревают в заправке личного автомобиля государственным бензином

1278

Начальник отдела кадров и государственной службы ГИБДД задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 20 октября сообщается на официальном сайте МВД.

По данным службы собственной безопасности МВД, главный кадровик ГИБДД заправлял свой личный автомобиль, пользуясь топливной картой, которая была закреплена за служебным транспортом. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 (присвоение или растрата) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Фамилия задержанного не называется, однако, если верить официальным данным, пост начальника отдела кадров ГИБДД занимает Дмитрий Скрябин. 

Задержанному избрана мера пресечения — домашний арест. В пресс-центре МВД подчеркнули: «Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close