Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Шойгу: Российские военные уничтожили более 87,5 тысяч боевиков в Сирии

466

С начала операции в Сирии российские военные ликвидировали более 87,5 тысяч боевиков «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). Как сообщает ТАСС, об этом 20 октября на встрече министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Сингапуре рассказал Сергей Шойгу.

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что за три года удалось освободить более 95% территории Сирии — 1411 населенных пунктов. По словам Шойгу, сейчас правительственные войска «контролируют территорию, на которой проживает более 90% населения страны». Он напомнил, что по подсчетам ООН после начала конфликта Сирию покинули около 7 млн человек, а сейчас, как уверяет Шойгу, около 2 млн уже хотят вернуться обратно.

Воздушно-космические силы России выполнили более 40 тыс. боевых вылетов и поразили 122 тыс. объектов террористов, уточнил глава Минобороны.

Напомним, военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Владимир Путин неоднократно говорил, что все иностранные войска должны покинуть страну, как только контроль над ней вернется к правительству Башара Асада.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close