Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге за расстрел подростка-меломана арестован менеджер Шарапов. Пистолет в Неве топила его супруга

1638

Приморский суд Петербурга арестовал 33-летнего Артема Шарапова, подозреваемого в расстреле подростка на почве музыкальных предпочтений. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 19 октября полицейское дознание обратилось с ходатайством о месячном аресте Шарапова за уличное хулиганство. Во дворе дома на Оптиков он встретил компанию подростков, прислушался к репертуару, с вопросом «Что за говно вы слушаете?» вырвал телефон и учинил драку. Артему дали сдачи, и он вернулся с пистолетом.

«Шарапов беспричинно произвел не менее девяти выстрелов в сторону несовершеннолетнего, чем причинил телесные повреждения в виде рваной раны лица, туловища, правых верхних конечностей и с места преступления скрылся», – уточнили в пресс-службе судов.

Пистолет полиция пока не нашла. Его, по информации дознавателей, в Неве утопила жена подозреваемого.

В суде Шарапов, работающий менеджером ООО «Канавара Групп», просился под домашний арест. Он раскаялся, принес извинения, пожелал помочь в лечении и реабилитации подростка.

Уголовное дело расследуется по статье 213 УК «Хулиганство». Шарапов арестован до 13 ноября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close