Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: Керченский стрелок мог сделать бомбу из снарядов времен ВОВ

582

Подозреваемый в массовом убийстве в керченском колледже мог использовать снаряды времен Великой Отечественной войны для изготовления самодельного взрывного устройства.

«Отрабатывается версия кустарного производства СВУ на основе тротила, извлечённого из снарядов времен войны», – цитирует 19 октября представителя экстренных служб Крыма Russia Today со ссылкой на РИА Новости.

На полуострове сохранилось большое количество боеприпасов, оставшихся после военных действий. Периодически их находят и извлекают «черные копатели».

Восемнадцатилетний студент 4 курса Владислав Росляков пришел 17 октября в Керченский политехнический колледж на улице Войкова с помповым ружьем и самодельными бомбами. Одну он, по предварительным данным, привел в действие в столовой и устроил стрельбу на первом и втором этажах. Его тело нашли в библиотеке. По последним данным, количество жертв бойни в Керчи достигло 21 человека, включая самого стрелка, кроме того, 53 человека получили ранения.

При этом Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело со статьи «Теракт» на «Убийство, совершенное общеопасным способом».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close