Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Река Лубья в Петербурге окрасилась в серый, а Славянка запахла химией и покрылась пленкой

3885

Загрязнение двух рек в разных районах Петербурга констатировали днем 18 октября экологи. Первая – Славянка, загрязнение увидели в Невском районе. Вторая — Лубья, протекающая по соседнему Красногвардейскому. 

Как сообщили «Фонтанке» в департаменте Росприроднадзора по СФЗО, Славянка покрылась тонкой пленкой в районе Рыбацкого, и пятно тянется в сторону Колпино. Вода в реке издает резкий химический запах. В настоящее время специалисты разбираются, что случилось с водной артерией. 

О второй загрязненной реке нашему изданию рассказал читатель. По его словам, Лубья, протекающая на территории Красногвардейского района и впадающая в Охту, стала серой. 

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, накануне жители северных районов Петербурга пожаловались на резкий химический запах от канализаций. Дышать стало трудно жителям Приморского, Выборгского и Калининского районов.  В Водоканале пообещали предоставить результаты анализов проб с Северной станции аэрации и канализационной станции «Пискаревская» утром 18 октября. На момент публикации новости результаты предоставлены не были.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close