Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Мост глупости» и его коллега с Боровой снова в строю: ночная охота прошла успешно

1095

«Пока вы спали, меня посетил 158-й посетитель!» – рассказывает петербургский «мост глупости» в своём твиттере. За несколько часов до этого отметился его «коллега» с Боровой улицы.

Под мостом на Софийской улице в ночь на 18 октября не прошла, как водится, «Газель» соответствующей компании.

Фото: @FoolsBridge
ПоделитьсяПоделиться

Под железнодорожным путепроводом на Боровой вечером встала фура, сообщают в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». «Грамотно трак остановил, что дальше не полез. Видимо, по навигатору шел, и тут такой облом», – отмечает Константин. Напомним, этот путепровод вошёл в составленный «Фонтанкой» список собратьев «моста глупости», а в июле его воспели в стихах за победу над бетономешалкой.

ПоделитьсяПоделиться

«Мост глупости» официально называется мостом № 1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице. Он  построен в 2009 году и передан в эксплуатацию в 2014-м. Количество однотипных аварий сделало его мемом: сначала над ним повесили растяжку с предупреждением: «Опасно! Низкий мост. «Газель» не проедет!». Затем у него появился твиттер со счётчиком аварий. Альтернативный подсчёт ведёт сайт «Газель» не пройдёт», по его данным, число ДТП перевалило за 164.

Городские власти активно взялись за мост на Софийской после того, как юбилейная 150-я «Газель» застряла там аккурат в День города 27 мая. Целый ряд мер по снижению аварийности оказался более-менее эффективен: ДТП стало заметно меньше.

Фото: @FoolsBridge

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close