Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Завтрак съешь сам: ремонту на Колтушском шоссе придали ускорение

862

Заказчик ГКУ «Ленавтодор» потребовал от подрядной организации выполнить укладку нового асфальта на Колтушском шоссе в максимально короткие сроки. Об этом «Фонтанке» сообщили 11 октября в дорожном комитете Ленобласти.

Ремонт участка длиной почти 3 километра от КАД в сторону Янино предусматривает полную замену изношенного покрытия, укладку двух слоёв асфальта, укрепление обочин и нанесение износостойкой разметки. Сейчас здесь срезан старый асфальт и наполовину уложен нижний слой асфальтобетона. Для повышения износостойкости используется щебёночно-мастичный асфальт, отличающийся особой прочностью.

Из-за работ на Колтушском шоссе в часы пик собираются многокилометровые заторы. Как раз сегодня горожане жаловались «Фонтанке» на «неделю ада на этом направлении» и предлагали поделиться со стоящими в пробке завтраком. Утром эта дорога заняла две позиции в пятёрке крупнейших пробок. Затем, в 10:36, «Яндекс» зафиксировал на шоссе пробку длиной 3,7 километра от поворота к станции «7-й километр» до поворота к логистическому складу, в которой автомобилисты теряли 49 минут, что на 37 минут больше обычного.

Учитывая сильную загруженность магистрали, «Ленавтодор» акцентирует внимание подрядчика на том, что работы, требующие изменения схемы движения транспорта, должны вестись только по ночам, отмечается в сообщении дорожного комитета.

Колтушское шоссе (трасса Санкт-Петербург — Колтуши) является одной из наиболее загруженных региональных дорог Ленинградской области. Интенсивность движения на ней составляет почти 50 тысяч машин в сутки, часть из которых большегрузы. Наряду с трассой Санкт-Петербург — Морье («Дорога жизни») Колтушское шоссе соединяет Санкт-Петербург и Всеволожск.

В прошлом году по заказу ГКУ «Ленавтодор» на Колтушском шоссе было отремонтировано 900 метров асфальта на подъезде к путепроводу на проспекте Косыгина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close