Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, с-з

751мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Тереза Мэй хочет обязать олигархов, скупающих в Лондоне недвижимость, помогать бездомным

771

Британский премьер-министр Тереза Мэй в интервью The Sunday Times рассказала о планах ввести новую пошлину на покупку недвижимости для иностранных компаний и граждан. 

По словам премьер-министра, новый сбор составит от 1 до 3%, а вырученные средства можно будет направить на то, помочь бездомным выбраться с улицы. Как отметили журналисты издания, это предложение должно показать, что у премьер-министра, которой пророчат скорую отставку, есть еще идеи за пределами Brexit, переговоры по которому зашли в тупик. 

Как писала BBC, Лондон и его недвижимость вообще очень притягательны для международного капитала и за последние 10 лет сделали его "столицей мира". И русский капитал сыграл в этой трансформации не последнюю роль. По данным риэлтерского агентства Knight Frank, приблизительно пятая часть всех объектов лондонской недвижимости стоимостью выше 5 млн фунтов стерлингов куплена русскими или русскоговорящими клиентами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close