Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава WADA объяснил, зачем нужно восстановить в правах Российское антидопинговое агентство

1329

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди 24 сентября опубликовал открытое письмо, в котором объяснил решение исполкома организации о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Постоянно контролируемый процесс в России — это лучший способ убедить спортсменов в России и других странах в том, что чистый спорт превалирует в мире. <...> Теперь Россия должна выполнить свои официальные обязательства», — цитирует Риди издание Around the Rings.

Глава WADA также подчеркнул, что 29 из 31 пункта дорожной карты по восстановлению антидопингового агентства в России уже были достигнуты. «Российское агентство соответствовало тем же стандартам, которые ожидают от всех остальных», – заявил Риди.

20 сентября исполнительный комитет WADA объявил о восстановлении РУСАДА в правах, которых оно было лишено в 2015 году. До конца года российская сторона обязана предоставить доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Это решение поддержал и бывший директор агентства Ричард Паунд, который был одним из соавторов доклада о допинге в российском спорте. Против выступил американский пловец Майкл Фелпс, посчитавший, что своим поведением WADA отказывается брать на себя ответственность за происходящее.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close