Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Прихожанка завещала 600 тысяч священнику, а потом ему же одолжила. Деньги она возвращает через прокуратуру

558

Пожилая жительница Челябинска подружилась со священником Одигитриевского монастыря и завещала ему все свои накопленные деньги. Позже он попросил их в долг, но возвращать отказался. 

О готовящемся судебном иске 21 сентября сообщает Znak.com. Одинокая 78-летняя прихожанка монастыря и священник общались с 2015 года. 

«Он выслушивал ее чаяния, между делом рассказывал и о своих. В какой-то момент женщина решила, что все сбережения после смерти завещает священнику, который был к ней очень добр», – рассказывает издание. 

В июне прошлого года намерение пенсионерки было оформлено в виде завещания. Уже через несколько дней иерей попросил у женщины всю сумму в долг на погашение ипотеки, деньги обещал вернуть после продажи квартиры. Отказывать в просьбе прихожанка не стала и сама сняла со счета все накопленное. За возвратом долга она обратилась к священнику в августе этого года, отдавать ему оказалось нечего. Тогда прихожанка пошла в прокуратуру. 

«Священнослужитель не отказывается от того факта, что деньги брал, сейчас говорит, что отдать готов, но не может продать квартиру. Нами в интересах пенсионерки подготовлен иск в суд о взыскании денежных средств. Заявление будет направлено в Ленинский районный суд в понедельник»», – цитирует Znak.com заместителя прокурора района Антона Краснопеева.

Священника, по данным издания, уже перевели на другой приход. Епархия вела переговоры с прихожанкой, но компромисс достигнут не был.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close