Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Потери бюджета Петербурга из-за отмены налога на движимое имущество с 2019 года составят не менее 25 млрд рублей

1468

Комитет по финансам Смольного рассказал о новых расчетах потерь бюджета Санкт-Петербурга из-за отмены с 1 января 2019-го для компаний налога на движимое имущество. 

Как ранее заявлял глава ведомства Алексей Корабельников, это приведёт к потере городом 18 млрд рублей. Но расчет был сделан в  условиях законодательства 2018 года. Как уточнили в комитете 21 сентября, потери с 2019 года будут больше.

– Потери по налогу на имущество организаций в результате исключения движимого имущества из объектов налогообложения начиная с 2019 года составят не менее 25 млрд рублей, – рассказали в ведомстве.

Как добавили в комитете, ежегодные потери бюджета Санкт-Петербурга оцениваются в размере около 3% от собственных (налоговых и неналоговых) доходов города. 

В целях их возмещения Министерство финансов Российской Федерации прорабатывает несколько вариантов компенсационных источников, большинство из которых не покрывают потери целиком. Но окончательных решений пока нет.

Кроме того, как минимум до 2024 года не станут увеличивать ставку по налогу на прибыль. В результате бюджет недосчитается еще 9 млрд рублей. Отчасти это может быть компенсировано введением туристического сбора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close