Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Минкомсвязи подтвердило, что паспорт петербургского болельщика заблокировали во имя обороноспособности страны

699

Минкомсвязи подтвердило, что FAN-ID петербургского болельщика Игоря Музыченко был аннулирован из соображений обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

Министерство 6 сентября ответило на обращение Музыченко, которое было получено 22 августа. В ведомстве подчеркивают, что законом не предусмотрены ни информирование гражданина о причинах блокировки паспорта болельщика, ни компенсация ущерба, который он в связи с этим понес. Также в ведомстве сообщили, что после блокировки документа система идентификации футбольных болельщиков автоматически направила Игорю Музыченко сообщение о том, что его FAN-ID недействителен, на номер телефона, который был им указан при регистрации. SMS были отправлены системой трижды, 20, 21 и 22 июня. Также в ответе министерство обратило внимание Музыченко на то, что, если его не устраивают действия ведомства, он имеет право обратиться в суд.

Напомним, что петербургский болельщик Игорь Музыченко 19 июня побывал на матче Россия – Египет на стадионе «Санкт-Петербург» и приобрел билеты на матч Австралия – Дания в Самаре. Но на «Самара-арену» его уже не пустили, так как его паспорт болельщика оказался заблокирован.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close