Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Потоп на площади Ленина скорректировал маршруты автобусов. В ближайших домах налаживают временное водоснабжение

1626

Коммунальный фонтан рядом с Финляндским вокзалом приглушили, но сушить проезжую часть ещё предстоит. Чтобы петербуржцы не пробирались к автобусам по щиколотку в воде, «Пассажиравтотранс» перенёс остановку. 

Как сообщили в пресс-службе предприятия, 6 сентября из-за разлива конечной остановкой маршрутов 106, 107, 133 стал не восточный, подтопленный, а западный проезд площади Ленина. Туда же пассажиров приглашают на посадку. Остальные автобусы с попавшей в зону коммунального бедствия остановки в соцсетях предлагают ловить на улице Комсомола, 12. 

Фонтан, который по своему масштабу соперничал с петергофскими, почти за два с половиной часа работы удалось только приглушить. 

«В 8:25 напор воды минимизировали, столб воды значительно меньше», – рассказали в Водоканале, бригада которого продолжает работать на площади Ленина. 

Без воды остался дом на улице Комсомола, 37, пятиэтажка на площади Ленина, 3, и детский сад. Его питьевой водой уже обеспечили, сообщили в пресс-службе предприятия. Дома на очереди.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close