Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На Урале «опасную группировку яблок» уничтожали при участии ФСБ

1212

Спецоперацию по уничтожению 77 кг «запрещенки» в Свердловской области провели сотрудники регионального отделения Россельхознадзора при оперативной поддержке УФСБ. 

Яблоки, признанные «запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию подкарантинной продукцией», нашли на одной из овощебаз Екатеринбурга, местоположение которой не уточняется, так как эта информация – оперативная разработка ФСБ. Об этом 4 сентября сообщает издание Znak.com со ссылкой на пресс-службу территориального управления ведомства.

Шесть коробок фруктов изъяли из продажи, после чего плоды «срочно» вывезли за 70 километров от Екатеринбурга. На полигоне «Интер» в Верх-Нейвинске яблоки уничтожили, сначала раздавив ковшом погрузчика, затем переехав колесами, а потом для надежности еще и засыпав песком. 

Видео спецоперации под названием «Уничтожена опасная группировка яблок»  было опубликовано на видеохостинге YouTube.

Фрукты ликвидированы в соответствии с российским продуктовым эмбарго, которое было введено в ответ на санкции США и ЕС из-за Крыма. Санкции действуют с 2014 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close