Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге арестован подозреваемый в мошенничестве под видом адвоката. За свои «услуги» он взял больше шести миллионов

2249

Не зарегистрированный в реестре адвокатов Минюста петербуржец несколько лет оказывал горожанам юридические услуги. К 4 сентября критические отзывы о его деятельности в Интернете дополнили возбуждение уголовного дела по статье «Мошенничество» и решение суда об аресте. 

Как стало известно «Фонтанке» 4 сентября, петербуржца Евгения Шеянова арестовали после обращения в полицию девушки, чьи проблемы уголовного характера с заключением соглашения об оказании юридической помощи не решились: исчезли только деньги. За год работы Шеянов, как считает следствие, в качестве оплаты своих услуг потребовал 4,3 миллиона рублей и несколько долей в квартире на проспекте Стачек, общей стоимостью 2,2 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом в Кировском районе Петербурга. 

Судя по отзывам на различных сайтах в Сети, обманутая на 6,5 миллиона не единственная жертва афериста. О потерянных деньгах и не решенных юридических спорах горожане рассказывают с 2006 года. Шеянов представлялся адвокатом «Международного евроазиатского адвокатского бюро». Такая компания, по данным «Спарк», зарегистрирована в Петербурге на Кубинской улице. Причастность Шеянова к другим подобным эпизодам устанавливается следствием.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close