Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Резиновые уточки на беспилотных автомобилях помогут изучать искусственный интеллект

1267

Проект Duckietown — макет города с беспилотными автомобилями и резиновыми уточками — собираются продавать через краудфандинговую платформу Kickstarter. Об этом 21 августа пишет N+1.

Проект появился благодаря студентам Массачусетского технологического университета в 2016 году. Они его использовали для разработки систем управления беспилотных автомобилей. Затем примеру американцев последовали в Национальном университете Чиао Тунь (Тайвань), Швейцарской высшей технической школе Цюриха и Монреальском университете.

Теперь же  Duckietown станет доступен для всех.Потребителями проекта, который выглядит похожим на игрушку для детей, могут стать исследователи искусственного интеллекта и инженеры, которые занимаются разработкой беспилотных автомобилей.

Коробка с деталями для строительства одного автомобиля обойдется в 150 долларов. Стартовый набор, в который войдет и небольшой макет города с несколькими уточками, будет стоить 400 долларов. За огромный город с 12 роботами и массой уточек придется выложить 3500 долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close