Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Альпинисты из Петербурга госпитализированы в тяжелом состоянии после жесткой посадки в Таджикистане

691

Посольство РФ в Таджикистане рассказало о состоянии российских альпинистов, которые ранее пострадали во время жесткой посадки вертолета МИ-8 в горах Памира. Четверо из них находятся в тяжелом и крайне-тяжелом состоянии. Среди них – петербурженка Татьяна Горбатюк, получившая серьезную травму головы. Состояние ее супруга, Дмитрия Кумшаева, оценивается как средне-тяжелое.

Двоим альпинистам госпитализация не понадобилась, остальные восемь человек направлены в медицинские учреждения Душанбе, сообщается на сайте посольства 13 августа.  Напомним, спортсмены оказались заблокированы в горах Памира в Таджикистане после жёсткой посадки вертолёта Ми-8 13 августа. В группе альпинистов, находившихся на борту воздушного судна, была супружеская пара из Петербурга — Дмитрий Кумшаев и Татьяна Горбатюк. Мужчина сообщил спасателям, что его жена получила травму головы и находится в тяжелом состоянии. Чтобы показать спасателям место своего нахождения, спортсмены жгли свои вещи. 

Позднее стало известно, что в результате аварии погибли трое альпинистов из разных регионов России. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close