Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

На военном заводе в Солсбери прогремел взрыв, есть погибший и раненый

578

На военном заводе около британского города Солсбери, в 3 милях от химической лаборатории «Портон-Даун», произошёл взрыв, сообщает 11 августа The Independent. Один человек погиб, ещё один госпитализирован в очень тяжёлом состоянии.

После взрыва начался пожар, его тушили шесть пожарных расчётов. Сейчас «инцидент исчерпан, и риска для людей в окрестностях завода нет», пишет газета.

Причины взрыва выясняются.

Солсбери стал известен после того, как в марте в нем отравились Сергей и Юлия Скрипали. Официальные лица Лондона заявили, что при отравлении использовалось нервно-паралитическое вещество «Новичок», разработанное в России. В конце июня неподалёку, в городе Эймсбери, была отравлена, предположительно, также «Новичком», британская пара Чарли Роули и Дон Стерджес. Мужчина выжил, а женщина скончалась.

8 августа Госдепартамент США заявил о подготовке нового пакета санкций в отношении России в связи с инцидентами в Солсбери. Россия отрицает свою причастность к ним.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close