Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Родственники тюремщика из видео о пытках в ярославской колонии пожаловались на правозащитников и «Новую газету»

649

Родственники одного из сотрудников ФСИН, появившегося на записи с пытками в ярославской колонии, подали жалобу в правоохранительные органы на «Новую газету» и организацию «Общественный вердикт», которые опубликовали скандальное видео.

Об этом 23 июля пишет «Новая газета». В издании опубликовали список тюремщиков, принимавших участие в пытках. Родственники одного из них пишут в жалобе, что он якобы только проходил практику в ИК-1 в Ярославской области и сам в пытках участия не принимал, хотя и находился в этотм момент в «классе воспитательной работы». Имя практиканта пока неизвестно, его выясняют журналисты.

«Новая газета» выложила ролик с издевательствами 20 июля. На кадрах видно, что несколько человек в форме в течение 10 минут записи по очереди избивают заключенного Евгения Макарова, а потом выливают ему на голову ведро воды. Уголовное дело в отношении фсиновцев возбуждено только после огласки. Шесть человек задержаны, личности всех участников избиения установлены. Адвокат Макарова Ирина Бирюкова покинула Россию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close