Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Британские эксперты ищут следы «Новичка» в туалетах

525

В рамках расследования дела об отравлении нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Великобритании эксперты приступили к обследованию общественных туалетов, сообщает РБК со ссылкой на SkyNews.

Специалисты, одетые в костюмы химзащиты, тщательно проверяют туалеты в парке королевы Елизаветы в Солсбери. Следствие полагает, что жертвы «Новичка» Чарли Роули и Дон Стерджес могли заходить туда. Как рассказал брат Роули Мэтью, именно в парке мужчина нашёл флакон, в котором, как он полагал, был парфюм. Жидкость Стерджес распылила себе на запястья. Через какое-то время пара была найдена без сознания. Стерджес спасти не сумели, Роули повезло больше — накануне его выписали из больницы.

Эксперты выяснили, что оба были отравлены «Новичком» – тем же веществом, которое фигурирует в деле об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Ранее телекомпания CNN сообщила, что двое подозреваемых по делу Скрипалей успели покинуть территорию Великобритании. Полиция, по данным СМИ, идентифицировала отравителей.

Британская полиция считает, что инциденты в Солсбери и Эймсбери не связаны, и второе отравление не является покушением. Конспирологи же предполагают, что появление «Новичка 2.0» перед чемпионатом мира по футболу не случайно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close