Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -7

2 м/с, зап

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Украина ратифицировала соглашение для международного суда по крушению малайзийского «Боинга»

524

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ратификации соглашения о сотрудничестве с Нидерландами по расследованию крушения пассажирского лайнера на Восточной Украине в 2014 году.

Как сообщается 21 июля на сайте президента Украины, речь идёт о двух законах: о ратификации соглашения с Нидерландами о международном правовом сотрудничестве по расследованию преступлений, связанных с крушением самолета рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 года, и его имплементации. Документы регламентируют формат взаимодействия.

Как указано на сайте президента, это обеспечит сотрудничество между компетентными органами обоих государств, определит порядок и особенности выполнения отдельных процессуальных действий, что позволит организовать «эффективное уголовное преследование и осуждение» причастных к катастрофе лиц в рамках голландской судебной системы.

Соглашение о сотрудничестве, в частности, устанавливает порядок передачи Украиной материалов уголовного производства, утверждает участие обвиняемых в обсуждениях дела в режиме видеоконференции. Также из него следует, что Киев может принять меры до того, как будет вынесено решение об исполнении наказания.

Голландия и Украина официально договорились о сотрудничестве в расследовании катастрофы с малайзийским «Боингом» в июле 2017 года.

Малайзийский «Боинг» MH17 разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. Борт выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек. Власти Нидерландов в своем расследовании пришли к выводу, что самолет сбили ракетой российского производства, пущенной с земли. В расследовании не содержалось ответа на вопрос о том, кто осуществил пуск ракеты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close