Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

КАД отмоют за 9 млрд рублей. Уборка кольцевой подорожала на 500 млн в год

1051

Упрдор «Северо-Запад» проводит закупку на содержание кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга. За очистку КАД ведомство готово заплатить до 9,1 млрд рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. 

Как следует из документации, в перечень работ, которые должен выполнить будущий подрядчик, входит не только уборка дорожного полотна и остальных сооружений, но организация временных ограничений, эвакуация автомобилей, попавших в ДТП, и ликвидация незаконных съездов с КАД. По проекту контракта, соглашение рассчитано на срок с первого дня 2019 года до 30 июня 2023-го. 

Сейчас уборкой КАД занимается АО «ПО «РосДорСтрой», которое традиционно выигрывает тендеры на эти работы. Контракт стоимостью 3,2 млрд рублей с компанией заключен в 2016 году и рассчитан до конца 2018-го. Простая математика подсказывает, что год уборки кольцевой автодороги вокруг Петербурга подорожал больше, чем на 0,5 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close